Зарница!

06.06.2016

В этот же день праздник продолжился спортивной программой под названием «Зарница». Участвовали в игре две команды: «Солнеч­ные зайчики» и «Дружба». Состязание проходили по 11 этапам. На каждом этапе необходимо было проявить ловкость, находчивость, смекалку. Ребятам при­шлось пройти по тоннелю, и обезвредить взрывные устройства, и пройти по трясине, и показать мастер­ство снайпера - попасть дротиком в воздушный ша­рик. Был и интеллектуаль­ный конкурс – ответить на вопросы викторины и по мелодии угадать название песни.

А вопросы викторины были разнообразные: на­звать полководцев, знать воинские звания и конструк­торов стрелкового оружия. Где идут «боевые действия» там есть и раненые. Поэто­му участникам игры при­шлось оказывать первую медицинскую помощь по­страдавшим и эвакуировать их в безопасное место. А юным разведчикам по кар­те необходимо было найти спрятанный «клад». На каждом этапе шла упорная борьба. У кого-то получа­лось получше, у кого-то не очень. Надо должное отдать – все участники справились с заданиями. Но с разницей в несколько очков победили «Солнечные зайчики». А самая главная награда для участников - это настрое­ние, приобретение новых друзей.