Заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

28 февраля 2023 года в Администрации Темкинского района под председательством Главы муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области Сергея Анатольевича Гуляева состоялось заседание  комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

01.03.2023

На заседании присутствовали государственный инспектор технического надзора отдела ГИБДД МО МВД России «Вяземский» Гаврилов А.А., начальник Темкинского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» А. В. Белов, начальник 45 ПСЧ ОФПС ГПС ГУ МЧС России по Смоленской области А. Д. Козлов, генеральный директор ООО «Коммунальщик», руководители структурных подразделений Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области, главы муниципальных образований сельских поселений Темкинского  района Смоленской области.

Темой очередного заседания комиссии стали мероприятия по снижению аварийности на 2023 год и  состояние аварийности на автомобильных дорогах проходящих на территории муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области по итогам 2022 года и мерах направленных на повышение безопасности дорожного движения.

Государственный инспектор технического надзора  отдела ГИБДД МО МВД России «Вяземский»озвучил мероприятия по снижению аварийности на 2023 год и довел информацию  о  состоянии аварийности на автомобильных дорогах проходящих на территории муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области по итогам 2022 года и перспективу работы по данному направлению.

Особое внимание он уделил профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Данную работу сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Вяземский проводят в тесном взаимодействии с органами образования.

Кроме того, участниками совещания обсуждались  вопросы организации перевозок школьников  в учебном 2023 году, безопасности  перевозок детей при эксплуатации школьного автобуса, вопросы безопасности  перевозок пассажиров в Темкинском районе, а также иные вопросы, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения на территории Темкинского района в период весенней распутицы.

По итогам заседания комиссии были обозначены пути решения поднятых вопросов. Руководителям организаций района и структурных подразделений Администрации района, главам сельских поселений дан ряд поручений и необходимые рекомендации.