24 декабря 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии

24 декабря 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «Темкинский район» Смоленской области под председательством Григорьевой Ольги Вячеславовны, в присутствии помощника прокурора района – Ивина Евгения Юрьевича.

В ходе заседания были рассмотрены: 1 протокол по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних;  5 протоколов по ст. 7.27 ч.1 КоАПРФ – мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей; 1 протокол по ст.20.21.КоАПРФ – появление в общественных местах в состоянии опьянения. По 4 протоколам вынесено наказание в виде штрафа, а 3 протокола были возвращены не доработку.

Комиссией были рассмотрены в порядке контроля материалы в отношении одиннадцати семей, находящихся на едином профилактическом учете в опеке и попечительству отдела по образованию и гражданско – патриотическому воспитанию Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области. По итогам, решено продлить профилактическую работу с этими семьями. Также на заседании комиссии были утверждены одиннадцать планов индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.

25.12.2019

24 декабря 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «Темкинский район» Смоленской области под председательством Григорьевой Ольги Вячеславовны, в присутствии помощника прокурора района – Ивина Евгения Юрьевича.

О работе, проведенной органами и учреждениями системы профилактики, с семьями, состоящими на «Едином учете семей, находящихся в социально опасном положении», деятельности по их выявлению и устранению причин, способствующих безнадзорности несовершеннолетних доложили – специалист опеки и попечительства, инспектор  ПДН ГУУП и ПДН ПП по Темкинскому району, главный специалист отдела социальной защиты населения в Вяземском районе  в Темкинском районе.

О мерах по реализации Плана мероприятий, направленных на предотвращение детской смертности  с учетом сезонной специфики рассказала начальник отдела по образованию и гражданско-патриотическому воспитанию Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области.

Об итогах  работы волонтерского движения муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области по профилактике социальных проблем среди несовершеннолетних информировала Комиссию начальник отдела по культуре, спорту и молодежной политике  Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области.

Итоги диспансеризации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в 2019 г. подвела  заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию ОГБУЗ «Темкинская ЦРБ».

Об утверждении плана работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Темкинский район» Смоленской области на 2020 год и об итогах сверки межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за IV квартал 2019 года рассказала ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.