Информация по проведению ОПМ «Семья»

В целях повышения эффективности деятельности по профилактике семейного неблагополучия, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, обеспечения взаимодействия между всеми ведомствами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Смоленской области организовано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Семья».

28.03.2023

Информация по проведению ОПМ «Семья» в муниципальном образовании «Темкинский район» Смоленской области

Н.С. Молотилина, ответственный секретарь Комиссии

по делам несовершеннолетних и защите их прав

в муниципальном образовании «Темкинский район» Смоленской области

Комиссией в составе ответственного секретаря КДН и ЗП Н.С. Молотилиной, УУП ОУУП и ПДН МО МВД России «Вяземский» П.Р. Радецкого, врио начальника ПП по Темкинскому району МО МВД России «Вяземский» Р.Н. Максимова и специалиста по опеке и попечительству М.Н. Белицкой проведена проверка жилого сектора с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также лиц, проживающих с несовершеннолетними, злоупотребляющих спиртными напитками, употребляющих наркотические средства или психотропные вещества, ведущих асоциальный образ жизни, совершающих противоправные деяния в отношении детей, проверку по месту жительства семей, состоящих на различных видах профилактического учета органов внутренних дел, в том числе, в которых воспитываются малолетние и несовершеннолетние дети, на предмет выявления совершения родителями (законными представителями) противоправных деяний в отношении детей, проверку всех семей, в которых дети совершают самовольные уходы.

23 марта 2023 года были посещены 4 семьи, и з которых

- 1 семья (несовершеннолетний состоит на учете в КДН и ЗП);

- 1 семья (снята с Единого учета семей СОП, стоит на контроле в КДН и ЗП);

- 2 семьи (стоит на Едином учете семей СОП).

24 марта 2023 года были посещены 2 семьи, из которых:

- 2 семьи (семья снята с Единого учета семей СОП)

С несовершеннолетними и родителями (законными представителями) были проведены беседы на темы недопущения совершения противоправных деяний; о вреде употребления спиртных напитков и табакокурения; уголовной и административной ответственности несовершеннолетних и родителей. Также были розданы памятки «о мерах безопасности на тонком льду и в период весеннего паводка».

Ответственный секретарь Комиссии                                                     Н.С. Молотилина