Обращаем внимание родителей на модную среди подростков игру «Пропади на сутки»

Со временем страшная забава школьников набирает обороты. Пропавший ребенок, что может более ужасным для родителей? Полная неизвестность о том, где находится он в настоящее время, способна свести с ума и родителей, и всех ближайших родственников.

• Дети убегают из дома не потому что преследуют какие-то цели, а из-за того, что находиться дома им невыносимо. Травля в семье и коллективе — такое явление тяжело пережить не только детям, но и взрослым людям.
  • Проверить себя на прочность. Сможешь ли ты прожить целый день без еды и общения один на один с улицей? Сможешь не расплакаться, до конца срока, перетерпеть холод и голод. Если да, то ты сможешь доказать себе свою самостоятельность.
  • Добиться достойного места в иерархии, перейти с низшей ступеньки на высшую, и заставить других подростков считаться с тобой. Согласитесь, пропасть из дома на сутки и сделать так, чтобы тебя искали — поступок достаточно бесшабашный и может быть высоко оценен другими детьми.
06.11.2020

• Так, почему ребенок играет в игру «Пропади на сутки»? Тем самым он говорит другим подросткам «Смотрите, я достаточно безумен, я могу быть опасен, бойтесь меня.» И, наверное, этим же поступком он говорит своим друзьям и диаметрально противоположное «Я не осуждаю вас за вашу бесшабашность, я такой же, как вы».
  • Ребенок сталкивается с непониманием со стороны родителей, учителей и других взрослых. Это непонимание его настолько задевает, что он начинает сомневаться, нужен ли он своим родителям? Играя в «Пропади на сутки», ребенок проверяет, будут ли его искать, и кто именно будет искать. Да, это очень жестоко по отношению к своим близким, но иногда, дети видят только такой вариант узнать правду, любят их родители или нет?