ПРЕСТУПНОСТЬ ПОДРОСТКОВАЯ – ПРОБЛЕМЫ У ВЗРОСЛЫХ

Внеочередное  расширенное совещание «О состоянии подростковой преступности и принимаемые меры по ее профилактике на территории муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области» было посвящено росту преступности среди подростков в 2019. Если в 2018 такие преступления у нас отсутствовали вообще, то в прошлом году их совершено 5 десятью несовершеннолетними и 7 особо опасных деяний тремя несовершеннолетними. По статистике рост преступности колоссальный.

Совещание открыл Глава района С.А.Гуляев, который  отметил, что ситуация у нас на сегодня не совсем благополучная. В связи с этим мы и собрались определить вехи совместной работы. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав является координатором межведомственного взаимодействия и    говорит о том, что вопросом состояния подростковой преступности должны заниматься все.

ПРЕСТУПНОСТЬ ПОДРОСТКОВАЯ – ПРОБЛЕМЫ У ВЗРОСЛЫХ!

Заместитель главы района О.В.Григорьева довела до сведения информацию о состоянии подростковой преступности на территории Смоленской области за 2019 год:

О состоянии преступности несовершеннолетних и мерах по ее профилактике и предупреждению в нашем районе и ее профилактике нам рассказала О.В.Чернова, инспектор ПДН  ГУУП и ПДН ПП по Темкинскому району.

Подводя краткий итог проводимой в районе профилактической работы, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.В.Якутович обратила внимание на то, что проводимая работа позволила уже нескольких несовершеннолетних снять с учета по исправлению. На профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на конец  2019 состояли 14 подростков,  7 родителей, находящихся в социально опасном положении, из них 3 употребляющих спиртные напитки.

О мероприятиях по организации досуга несовершеннолетних и их семей в учреждениях культуры и спорта, в том числе состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики рассказала начальник отдела по культуре и спорту Администрации МО «Темкинский район Д.В.Павлюченкова.

О работе общественных комиссий Батюшковского и Павловского сельских поселений по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, неблагополучия в семьях и защите интересов детей рассказали главы Батюшковского сельского поселения С.А.Петров и Павловского сельского поселения Е.С.Филичкина.

О работе Совета профилактики МБОУ Темкинской СШ рассказала заместитель директора по воспитательной работе Л.В.Малинина.

Проблемным вопросам деятельности администрации образовательных учреждений по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних посвятил свое выступление заместитель прокурора района А.Д.Санников.