Учебно-тренировочный лыжный поход, приуроченный к 100-летию Красной Армии и 75-летию освобождения Темкинского района от немецко-фашистских захватчиков

5 марта 2018 года  11 смелых и отважных членов  Темкинского отделения Всероссийского детско-юношеского, военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» с тремя руководителями  совершили учебно-тренировочный лыжный поход, приуроченный к 100-летию Красной  Армии и 75-летию освобождения Темкинского района от немецко-фашистских захватчиков. Участниками лыжного похода стали юнармейцы МБОУ «Темкинская СШ»,  МБОУ Замыцкая МООШ и  МБОУ Селенская МООШ.

Походу предшествовали стрельбы, где юнармейцы поупражнялись в меткости стрельбы.

07.03.2018

5 марта 2018 года  11 смелых и отважных членов  Темкинского отделения Всероссийского детско-юношеского, военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» с тремя руководителями  совершили учебно-тренировочный лыжный поход, приуроченный к 100-летию Красной  Армии  и      75-летию освобождения Темкинского района от немецко-фашистских захватчиков. Участниками лыжного похода стали юнармейцы МБОУ «Темкинская СШ»,  МБОУ Замыцкая МООШ и  МБОУ Селенская МООШ.

Ребята преодолели маршрут около 7 километров (с.Темкино – д. Большие Поляны – д. Овсяники – Поле Памяти – с.Темкино) по снежной нетронутой целине полей и заснеженному лесному массиву. Это можно было сделать только на специальных (охотничьих) лыжах. Не помешал мальчишкам и девчонкам и холодный колючий ветер – их защищали маскировочные костюмы.

Направление движения участники лыжного похода учились определять по компасу.

Был и привал в лесу, где лыжники отдохнули, перекусили и погрелись горячим чаем.

Прибыв на Поле Памяти, участники лыжного похода расчистили снег к воинским захоронениям.

По возвращению ребят ожидал горячий обед и заслуженные награды. Дипломы участникам лыжного похода вручила заместитель Главы муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области О.В.Григорьева.

Поздравляем юнармейцев с преодолением их «первой высоты». Радостно и то, что на следующий день все участники пришли на учебные занятия.