Открытие центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Сегодня, 1 сентября, на базе общеобразовательных учреждений МБОУ Замыцкая МООШ муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области и МБОУ Бекринская МООШ муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  состоялись  торжественные открытия центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», на которых присутствовали Заместитель Главы муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области Григорьева Ольга Вячеславовна и представитель администрации Гоголева Мария Владимировна.

Целью создания центров «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. С 2021 года деятельность центров образования направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Технология».

01.09.2021

Сегодня, 1 сентября, на базе общеобразовательных учреждений МБОУ Замыцкая МООШ муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области и МБОУ Бекринская МООШ муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  состоялись  торжественные открытия центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», на которых присутствовали Заместитель Главы муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области Григорьева Ольга Вячеславовна и представитель администрации Гоголева Мария Владимировна.

Создание центров образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания. В общеобразовательных организациях, участвующих в проекте, появились обновленные учебные кабинеты для изучения предметов «Физика», «Химия», «Биология», оснащенные современным оборудованием.