Реализация национальных проектов «Образование» в Темкинском районе

Будущее страны закладывается в школе, где дети учатся осваивать новое, а учителя готовы помочь им стать самостоятельными, творческими и уверенными в себе людьми. Доступ к качественному образованию — одна из ключевых задач национального проекта «Образование». Важный аспект этого проекта заключается в равном доступе сельских и городских жителей к создаваемой инновационной инфраструктуре.

Так, на территории Темкинского района в 2020 году реализуется 2 региональных проекта: «Современная школа» в части создания центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и «Успех каждого ребенка» в части формирования современных управленческих решений и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей.

Образовательный центр «Точка роста» начнет свою работу с 1 сентября в Темкинской средней школе. Центр обеспечит охват учащихся новыми методами обучения и воспитания с использованием обновленного оборудования. Школьники смогут обучаться по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

28.05.2020

В настоящее время помещение  центра отремонтировано, оформлено в соответствии с брендбуком и полностью подготовлено к установке новой мебели и оборудования.

Также уже функционирует муниципальный опорный центр дополнительного образования на базе Дома детского творчества. Сотрудники Центра проводят полномасштабную информационную кампанию и разъяснительную работу с родителями (законными представителями) воспитанников и обучающихся в возрасте от 5 до 18 лет по подготовке к выдаче сертификатов дополнительного образования посредством общедоступного регионального Навигатора дополнительного образования детей: https://р67.навигатор.дети.