Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России-2018»

Лидеры и активисты волонтерских некоммерческих организаций и объединений Смоленской области приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Доброволец России - 2018», организованном при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Роспатриотцентра, Российского детско-юношеского центра и Ассоциации волонтерских центров.

Напомним, нынешний год по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом добровольца и волонтера.
07.06.2018

Проведение конкурса направлено, в первую очередь, на поощрение уже существующих волонтерских практик и внедрение новых добровольческих проектов, а также обмен опытом и развитие партнерства между институтами гражданского общества в сфере реализации добровольческих инициатив.

Для того, чтобы подать заявку на участие, необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету в Единой информационной системе добровольцыроссии.рф, а также прикрепить презентацию добровольческого (волонтерского) проекта, реализуемого/реализованного конкурсантом.

В числе номинаций - «Оберегая сердцем» (здравоохранение), «Смелые сердцем» (защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций), «Работая, помогаю» (вовлечение представителей и сотрудников коммерческих структур в социально значимую деятельность), «Говорит волонтер» (создание позитивного контента в медиа), «Открытая дверь» (программы привлечения и работы с добровольцами, используемые государственными и некоммерческими организациями) и др.

Мероприятие включает в себя три этапа: региональный (до 1 октября), заочный (с 10 октября по 10 ноября) и финальный, в рамках которого состоится Всероссийский форум добровольцев и торжественное вручение премии «Доброволец России – 2018» (5 декабря).

Узнать подробную информацию об условиях участия можно на официальном сайте добровольцыроссии.рф в разделе «Конкурс».