5 октября - День учителя!

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда Тёмкинского района!

По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обра­щаемся к людям, выбравшим благородную про­фессию педагога. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.

Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны.

Вы – главное богатство нашей образователь­ной системы. Благодаря вашему профессиона­лизму, терпению, любви к своему делу и детям рас­крываются и реализуются способности учеников. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь. Сохраняя все позитивное, что уже накоплено в отечественной системе образования, активно внедряете педагогические инновации, способствующие широкому распространению опыта и знаний.

Накануне этого замечательного праздника примите искреннюю благодарность за ваш труд. Низкий поклон и тем, кто отдал системе образования лучшие годы своей жизни и находится на заслуженном отдыхе. Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего нашего района и России.

Р.В. Журавлев, Глава муниципального образования «Тёмкинский район»,

А.Н.Васильев, Председатель районного Совета депутатов