Поздравляем с Днем студента!

По данным за четыре года, из Темкинского района, в высшие учебные заведения поступило 100 человек.

Примите самые теплые поздравления с Днем российского студенчества!

Этот праздник, учрежденный в честь основания Московского университета, отмечается уже более двух с половиной столетий. За прошедшие годы в жизни нашей страны и общества изменилось очень многое, но студентам, как и прежде, свойственны особое состояние души, творческая энергия, оптимизм и романтика, жажда знаний, стремление к преобразованиям.

Смоленское студенчество живет активной, насыщенной жизнью, добивается успехов и побед не только в учебе, но и в спорте, искусстве, бизнесе, оставаясь одним из самых важных интеллектуальных ресурсов родного края. Именно сейчас в полной мере формируется ваша гражданская позиция, мировоззрение, личностные качества.

Подготовка квалифицированных кадров, приоритетных для экономики региона - одно из ключевых направлений деятельности Администрации Смоленской области. Поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы наша молодежь на региональном уровне получала достойное образование, связывала будущее со своей малой родиной. От вашего упорства, новаторского духа, инновационного мышления во многом зависит завтрашний день Смоленщины и России.

Будьте энергичными и креативными, не пасуйте перед трудностями, проявляйте упорство, настойчивость и смелость в достижении поставленных целей.

Здоровья вам, успешной учебы и уверенности в своих силах!

Губернатор Смоленской области А.В.Островский

24.01.2017