- Главная
- Сведения прокуратуры
- Разъяснения законодательных актов
- С 1 сентября 2026 г. вступают в силу новые правила ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования федерального значения
С 1 сентября 2026 г. вступают в силу новые правила ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования федерального значения
С 1 сентября 2026 г. вступают в силу новые правила ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования федерального значения
|
|
Постановление Правительства РФ от 30.04.2026 N 507 |
Правилами определяются порядок организации и проведения работ: по восстановлению транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильных дорог, при выполнении которых не затрагиваются конструктивные и иные характеристики надежности и безопасности автомобильных дорог; по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильных дорог, их диагностике (оценке технического состояния), а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения.
В новой редакции, в частности, уточняется порядок утверждения программы дорожных работ, порядок разработки проектов по ремонту и содержанию, сметных расчетов, расчетов стоимости выполнения работ и прочее.
Признается утратившим силу Постановление Правительства РФ от 26 октября 2020 г. N 1737, которым утверждены аналогичные правила.





















































































































