Уточнены условия субсидирования льготных потребительских кредитов (займов) на повышение уровня благоустройства домовладений на сельских территориях

Согласно внесенному изменению отбор российских кредитных организаций в качестве уполномоченных банков проводится Минсельхозом путем запроса предложений.

Правила предоставления субсидий дополнены положением, регламентирующим проведение отбора на основании заявок, направленных участниками.

Для рассмотрения и оценки заявок Министерством формируется комиссия. Комиссия принимает решение об отборе в случае соответствия участника установленным требованиям.

Эффективность предоставления субсидии оценивается ежегодно Министерством исходя из объема выданных льготных потребительских кредитов (займов) из расчета на 1 рубль предоставленной субсидии.

25.01.2021

Для рассмотрения и оценки заявок Министерством формируется комиссия.

Уполномоченный банк не позднее 10-го рабочего дня с начала года, следующего за отчетным, представляет отчет о достижении значения результата предоставления субсидии по установленной форме.